CHI SIAMO


Siamo una realtà consolidata nel campo della consulenza geologica e ambientale: un gruppo di professionisti e docenti universitari interdisciplinare, altamente qualificato e aggiornato. Dedichiamo al cliente un team che, attraverso strumenti avanzati e un approccio rigoroso e scientifico, offre soluzioni calibrate sulle sue specifiche esigenze.

Vincenzo Francani - Tethys S.r.L.

VINCENZO
FRANCANI

Geologo, Ex Professore Politecnico di Milano


Luca Alberti - Tethys S.r.L.

LUCA
ALBERTI

Geologo, PhD – Docente Politecnico di Milano


luca.alberti@tethys.srl
italiano, inglese, francese

Patrizia Trefiletti - Tethys S.r.L.

PATRIZIA
TREFILETTI

Dott. Scienze Ambientali, PhD


Dario Scott Rigamonti - Tethys S.r.L.

DARIO SCOTT
RIGAMONTI

Ingegnere Ambientale


dario.rigamonti@tethys.srl
italiano, inglese

Giovanni Formentin - Tethys S.r.L.

GIOVANNI
FORMENTIN

Ingegnere Ambientale


giovanni.formentin@tethys.srl
italiano, inglese, francese

Cesareo Lorenzo - Tethys S.r.L.

CESAREO
LORENZO

Ingegnere Ambientale


cesareo.lorenzo@tethys.srl
italiano, inglese, spagnolo

Francesca Renoldi - Tethys S.r.L.

FRANCESCA
RENOLDI

Ingegnere Ambientale, PhD


francesca.renoldi@tethys.srl
italiano, inglese, tedesco

Silvia Lombi - Tethys S.r.L.

SILVIA
LOMBI

Ingegnere Ambientale, PhD


silvia.lombi@tethys.srl
italiano, inglese

Dario Fumagalli - Tethys S.r.L.

DARIO
FUMAGALLI

Ingegnere Ambientale


dario.fumagalli@tethys.srl
italiano, inglese

Sara Mottini - Tethys S.r.L.

SARA
MOTTINI

Ingegnere Ambientale


sara.mottini@tethys.srl
italiano, inglese

Mauro Consonni - Tethys S.r.L.

MAURO
CONSONNI

Geologo


mauro.consonni@tethys.srl
italiano, inglese

Giorgio Brogioli - Tethys S.r.L.

GIORGIO
BROGIOLI

Geologo


giorgio.brogioli@tethys.srl
italiano, inglese

Cesare Legrenzi - Tethys S.r.L

CESARE
LEGRENZI

Ingegnere Ambientale


cesare.legrenzi@tethys.srl
italiano, inglese

Mariangela Vitiello - Tethys S.r.L.

MARIANGELA
VITIELLO

Geologo


Maria Laura Ruggieri - Tethys S.r.L.

MARIA LAURA
RUGGIERI

Amministrazione


marialaura.ruggieri@tethys.srl
italiano, inglese, spagnolo